"Газ Украины" требует от теплокоммунэнерго и местных властей срочно погасить долги за газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газ Украины" требует от теплокоммунэнерго и местных властей срочно погасить долги за газ

Энергетика
244
Дочернее предприятие Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" - "Газ Украины" требует от руководителей предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) и местных органов власти в срочном порядке погасить задолженность за природный газ, потребленный на протяжении отопительного сезона 2008-2009 годов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Газа Украины".
Так, задолженность теплопоставщиков, начиная с 1 октября 2008, составляет более 2,7 млрд. гривен, а общий уровень платежей составляет 67%.
В частности, наибольшими должниками "Газа Украины" являются ТКЭ Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской и Одесской областей.
Долг каждого из этих регионов превышает 100 млн. гривен.
При этом долг за газ компании "Киевэнерго" составляет 815,5 млн. гривен.
"Газ Украины" также обращает внимание на факт, что много предприятий ТКЭ-должников до сих пор не оформили протоколы в соответствии с постановлением Кабинета Министров №193 от 5 марта, которым определяется порядок компенсации из государственного бюджета разницы в тарифах на газ.
"Всего теплоснабжающие предприятия не провели протоколов на 336,4 млн. гривен. Более 288 млн. гривен составляет остаток непроведенных протоколов у энергетиков "Киевэнерго", - уточняет компания.
"Газ Украины" заключил договоры на поставку газа в отопительном сезоне 2009-2010 годов с более чем 200 теплокоммунэнерго, обеспечивших полные расчеты за газ, потребленный с 1 октября 2008 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас