Госфинуслуг предлагает Кабмину ввести персонифицированные пенсионные счета в 2014-2017 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госфинуслуг предлагает Кабмину ввести персонифицированные пенсионные счета в 2014-2017

Казна и Политика
306
Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг предлагает Кабинету Министров утвердить концепцию развития пенсионной системы, предусматривающей введение второго уровня пенсионной системы, который позволит персонифицировать пенсионные счета граждан, в 2014-2017 годах.
Об этом говорится в сообщении комиссии.
Проект концепции реформирования пенсионной системы, разработанный Госфинуслуг, предусматривает внедрение второго уровня пенсионной системы в 2 этапа.
На первом из них в 2010-2013 годах проектом концепции предусматриваются ряд мер, подготавливающих пенсионную систему к введению нового уровня, в частности легализация заработных плат, повышение требований к компаниям по управлению активами, обеспечение гарантированной защиты пенсионных взносов, развитие рынка негосударственных пенсионных фондов.
На втором этапе (2014-2017 года) комиссия предлагает завершить реализацию мер по подготовке к введению обязательной накопительной пенсионной системы и начать ее поэтапное внедрение.
Второй уровень пенсионного обеспечения - накопительная система общеобязательного государственного страхования, базирующаяся на принципах накопления средств застрахованных лиц в накопительном фонде, которые будут инвестироваться по специальным правилам для получения инвестдохода в интересах застрахованных лиц и использоваться для осуществления им пенсионных выплат, а также наследоваться.
Как сообщало агентство, в мае 2009 глава Госфинуслуг Виктор Суслов отметил маловероятность введения второго уровня пенсионной системы до 2011.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас