Литвин намерен подписать закон о выделении Нацбанком 9,8 млрд грн на подготовку Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин намерен подписать закон о выделении Нацбанком 9,8 млрд грн на подготовку Евро-2012

Казна и Политика
301
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен подписать закон "О внесении изменений в закон "О госбюджете Украины на 2009 г." и некоторые другие законы Украины".
Об этом Литвин заявил во время рабочей поездки в Черниговскую обл., сообщает пресс-служба спикера. "Если Верховная Рада приняла данный закон усилиями двух больших фракций - БЮТ и Партии регионов, а затем преодолела вето усилиями тех же фракций, Президент (Виктор Ющенко) должен подписать данный закон. Но он во второй раз его не подписал, найдя какие-то зацепки, переложив таким образом ответственность на председателя Верховной Рады Украины", - сказал В.Литвин. "Я уважаю Конституцию и выполняю конституционные предписания, и в таком случае я законы подписываю и не боюсь ответственности", - отметил он.
Напомним, ВР приняла закон о выделении Нацбанком 9,8 млрд грн на подготовку Евро-2012 1 июня с.г., однако Президент Виктор Ющенко 3 августа наложил на него вето. В свою очередь парламент 21 августа 384-мя голосами преодолел вето главы государства. 4 сентября В.Ющенко во второй раз вернул со своими предложениями данный закон для повторного рассмотрения парламентом.
Напомним также, упомянутым законом предлагается часть вторую ст. 4 закона "О государственном бюджете Украины на 2009 г." изложить в новой редакции, по которой Нацбанк в 2009 г. вносит в госбюджет превышение сметных доходов над расходами НБУ, в частности, по итогам поквартального выполнения сметы доходов и расходов в текущем году на общую сумму не менее, как 9,8 млрд грн, в том числе за первое полугодие не менее, как 3,4 млрд грн - на протяжении трех рабочих дней со дня вступления в силу закона.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас