Мировой кризис приостановился? Мнение экспертов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мировой кризис приостановился? Мнение экспертов

Валюта
958
Похоже, что мировой экономический и финансовый кризис пока приостановился. Этому в значительной степени способствовали монетарные и фискальные мероприятия, к которым прибегнули центральные банки.
Об этом говорится в обзоре "Erste Group", текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ.
"На данный момент мы не можем сказать, преодолен ли кризис полностью", - отмечает Фриц Мостбек, председатель департамента исследований "Erste Group". В любом случае, настроения среди представителей бизнеса и участников рынка значительно улучшились, добавляет он.
Однако для того, чтобы увидеть, были ли успешными мероприятия по вливанию ликвидности и снижению процентных ставок центральными банками, нужно время. В некоторых секторах экономики наблюдается постепенный рост, в то время как в других - затянулся кризис, говорят аналитики.
В частности, правительственные программы поддержки, такие как программа обмена старых автомобилей на новые, пошли на пользу промышленному производству и частному потреблению в еврозоне.
"Настроения и главные показатели демонстрируют, что экономики стран еврозоны будут выходить из рецессии по результатам III квартала. Однако не нужно переоценивать это возобновление. Экономика все еще находится близко ко дну, и нужно еще посмотреть будет ли возобновление потребительского спроса стабильным", - говорится в отчете.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас