В России проходят муниципальные выборы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России проходят муниципальные выборы

Казна и Политика
137
Сегодня России единый день голосования, выборы проходят в 76 регионах страны. Россияне избирают депутатов в органы государственной власти субъектов РФ и в органы местного самоуправления. Гражданам России предстоит избрать 42 тыс. 785 депутатов.
В трех субъектах Российской Федерации - Республике Марий Эл, Тульской области и Москве выбирают депутатов законодательных собраний. По их итогам будет замещено 135 мандатов.
В этот же день в 70 субъектах РФ проводятся выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. В 33 регионах будут избираться депутаты 235 муниципальных районов, городских округов, внутригородских территорий. При этом замещается 4 тыс. 421 мандат.
В 41 субъекте Российской Федерации планируется избрать депутатов представительных органов 3 тыс. 256 сельских и городских поселений, где по итогам будет замещено 34 тыс. 932 мандата.
Также проводятся дополнительные и повторные выборы депутатов: муниципальных образований столиц, в 7 регионах; муниципальных районов, городских округов, внутригородских территорий городов федерального значения в 37 регионах; сельских и городских поселений в 38 регионах России. В 9 субъектах довыборы состоятся в законодательные собрания еще по 11 одномандатным избирательным округам.
В городах Грозный (Чеченская Республика), Астрахани и Южно-Сахалинске изберут мэров, а также в ряде регионов России будут проведены местные референдумы и голосования по преобразованию границ муниципальных образований.
Впервые будут проводиться муниципальные выборы в двух республиках - Чечне и Ингушетии. В Чечне предстоит избрать 2 тыс. 565 членов муниципальных советов, а в Ингушетии 548 депутатов.
В шести регионах России - Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Чувашии, Липецкой и Нижегородской областях, Еврейской автономной области - выборы не проводятся.
Отметим, что на выборы в Мосгордуму не был допущен ни один кандидат от оппозиции - "Солидарности", РНДС и других движений. В выборах принимают участие представители "Единой России", "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР и "Яблока".
В обеспечении общественного порядка и безопасности в регионах задействованы более 75 тыс. сотрудников органов внутренних дел и свыше 3 тыс. военнослужащих МВД России.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас