Золото может установить новые рекорды цены на фоне падения доллара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Золото может установить новые рекорды цены на фоне падения доллара

Валюта
501
Золото может продолжить рост и установить новые рекорды цены на следующей неделе на фоне падения доллара, а также на опасениях ускорения инфляции, сообщило агентство Bloomberg.
Двенадцать из 19, или 63% принимавших участие в опросе агентства трейдеров, инвесторов и аналитиков, ожидают подорожания драгметалла. При этом шесть респондентов прогнозируют уменьшение цены, а еще один человек занял нейтральную позицию.
В текущем году золото подорожало на 20%. При этом доллар торгуется близко к минимальной отметке более чем за год по отношению к корзине из шести основных мировых валют.
"Доллар, похоже, готов начать более беспорядочное падение, - отмечает трейдер R.F.Lafferty Майкл Мартин. - Если это произойдет, золото, несомненно, продолжит расти. Оно может повыситься, даже если доллар возьмет паузу в снижении".
В прошлую пятницу большинство аналитиков ожидало повышения стоимости золота, и их прогноз оправдался. Цена золота с немедленной поставкой в Лондоне с начала текущей недели поднялась на 4,6% и составляет в пятницу $1048,6 за унцию. Пока подъем на этой неделе является рекордным с конца апреля.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас