Минюст вернул на доработку постановление НБУ о порядке осуществления валютно-обменных операций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минюст вернул на доработку постановление НБУ о порядке осуществления валютно-обменных операций

Валюта
941
Министерство юстиции вернуло на доработку постановление №538 Национального банка о порядке осуществления валютно-обменных операций. Об этом говорится в сообщении Минюста.
"Министерство юстиции вернуло в Национальный банк Украины без госрегистрации на доработку постановление правления НБУ от 9 сентября 2009 года №538 "Об утверждении изменений к Инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины", - говорится в сообщении.
По данным министра юстиции Николая Онищука, указанное постановление было возвращено по просьбе Национального банка для доработки с целью приведения нормативного акта в соответствие с действующим законодательством.
Постановлением предусматривалось ввести определенные ограничения относительно осуществления валютно-обменных операций на территории Украины.
В частности, предусматривалось ввести требование относительно необходимости осуществления валютно-обменных операций на сумму, которая превышает 15 тыс. гривен, лишь через кассу финансового учреждения и с обязательной процедурой идентификации лица, которое осуществляет операцию с наличностью.
Кроме того, предусматривалось ввести запрещение финансовым учреждениям на продажу иностранной валюты одному лицу в сумме, которая превышает в эквиваленте 80 тыс. гривен в один операционный день.
Как сообщалось, ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" считает незаконным требование НБУ идентифицировать осуществляющих валютно-обменные операции от 15 тыс. гривен физлиц.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас