ФПУ обвиняет Кабмин в невыполнении стратегии преодоления бедности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФПУ обвиняет Кабмин в невыполнении стратегии преодоления бедности

Казна и Политика
167
Федерация профсоюзов обвиняет Кабинет Министров в невыполнении стратегии преодоления бедности.
Об этом говорится в сообщении медиа-центра ФПУ.
Федерация отмечает значительное ухудшение уровня жизни на протяжении 2009 года, повышение цен на газ, продукты питания, увеличение количества бедных и безработных, (фактическое) понижение прожиточного минимума.
"Профессиональные организации расценивают такое состояние как полный провал Стратегии преодоления бедности, которая утверждена Президентом и должна была исполняться Правительством Украины", - говорится в сообщении.
По мнению ФПУ, антисоциальная политика проводится под давлением международных финансовых учреждений, в частности - Международного валютного фонда, настаивающего на сокращении социальных гарантий, зарплат и повышении цен.
ФПУ призывает Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко, депутатов Верховной Рады компенсировать людям расходы, связанные с подорожанием стоимости жизни.
Также ФПУ призывает профсоюзы всех уровней провести на протяжении октября, в частности, 17 октября, в Международный день борьбы с бедностью, коллективные акции протеста, а также выдвинуть требования к работодателям, местным органам власти и советам о возвращении долгов по заработной плате, выполнении коллективных договоров, повышении зарплаты.
Как сообщало агентство, в сентябре ФПУ призвала Ющенко и Раду не допустить принятия госбюджета-2010 с заниженными социальными стандартами.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас