Мнение: Украинский рынок акций продолжил восходящее движение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Украинский рынок акций продолжил восходящее движение

Фондовый рынок
225
Украинский рынок акций, полный оптимизма и поддерживаемый динамикой мировых фондовых площадок, продолжил сегодня восходящее движение. Об этом сказал старший брокер торгового отдела ЗАО "Альтана Капитал" Алексей Репин.
По его словам, индекс Украинской биржи с момента открытия достиг отметки 1460 пунктов, остальное время торговля проходила аккуратно в пределах данного уровня. И только решение ЕЦБ оставить учетную ставку без изменения, и комментарии Ж.-К.Трише о том, что текущий уровень ставок является подходящим, выступили в качестве факторов, поощряющих действия покупателей, подчеркнул брокер.
А.Репин отметил также, что статистика по американской безработице оказалась заметно лучше прогнозов, что вызвало всплеск активности и на украинских фондовых площадках. Пробив 1465 пунктов, индекс УБ продолжил свое восходящее движение, закрепившись на уровне 1480 пунктов, сказал брокер. По его информации, наибольшим спросом сегодня пользовались акции "Мотор Сич" и Енакиевского метзавода, по которым было заключено максимальное количество сделок.
Существенный рост был зафиксирован и по акциям "Стирола" (+11,96%), добавил А.Репин. По мнению брокера, "покупать уже по текущим уровням в настоящий момент достаточно опасно". Сейчас вероятность продолжения роста рынка и коррекции примерно одинаковая, объяснил он.
Как отметил А.Репин, на следующей неделе продолжится период отчетности американских компаний за 3-й квартал. Свои финрезультаты теперь опубликуют банки и финансовые организации, сообщил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас