"Мотор Січ" увела за собой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Мотор Січ" увела за собой

Фондовый рынок
246
Украинский рынок акций в среду закрылся падением
По итогам дня индекс Украинской биржи снизился на 1,52% - до 1432,20 пункта, индекс ПФТС - на 0,71%, до 592,66 пункта.
По словам брокера инвестиционной компании Concorde Capital Анастасии Назаренко, тенденцией текущей недели было открытие рынка гепом вверх, и торговая сессия в среду не стала исключением. "На фоне благоприятной конъюнктуры глобальных площадок, роста цен на сырье, ожидания позитивной корпоративной отчетности за третий квартал рынки в первой половине дня торговались в зеленой зоне,- отметила она.- Котировки всех ликвидных украинских бумаг также поддерживали "бычьи" настроения, кроме акций "Мотор Січ", фиксация прибыли по которым началась с утра".
"Во второй половине сессии, после стремительного движения цен на акции в последние несколько дней, спекулянты фиксировали прибыль по всем ликвидным бумагам. Снижение достигало 2%",- отметил трейдер компании iTrader Владимир Волков.
На Украинской бирже в среду лидерами падения стали акции Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (10,86 %), Новомосковского трубного завода (7,14%) и Укрсоцбанка (5,56%). Лидерами по объемам торгов стали акции "Укрнефти" (заключено 240 сделок на 7,8 млн. грн.), Енакиевского металлургического завода (170 сделок на 4,9 млн. грн.) и Алчевского металлургического завода (182 сделки на 4,6 млн. грн.).
На ПФТС в среду лидерами по объемам торгов стали акции "Укрнефти" (1,4 млн. грн.), Енакиевского металлургического завода (1,3 млн. грн.) и Стахановского вагоностроительного завода (751 тыс. грн.).
"Показательными для фондовых площадок станут финансовые данные крупнейшего в США производителя алюминия - компании Alcoa, публикация которых состоится после закрытия торговой сессии в Украине. Перед их выходом инвесторы страхуются от рисков, фиксируясь на текущих уровнях, тем самым продавливая котировки и приводя индексы в красную зону",- утверждает Назаренко.
Ольга Галицкая
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас