Азиатские фондовые индексы повышаются 3-й день подряд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азиатские фондовые индексы повышаются 3-й день подряд

Фондовый рынок
83
Сводный индекс акций стран Азии в четверг увеличивается третью торговую сессию подряд на фоне благоприятных данных с рынка труда Австралии, сообщило агентство Bloomberg.
Индекс MSCI Asia Pacific, учитывающий ситуацию на 14 рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, с открытия рынка увеличился на 0,9% - до 118,15 пункта, что является максимальным уровнем за последние две недели. С 9 марта, когда был зафиксирован пятилетний минимум показателя, он взлетел уже на 67%.
Японский фондовый индикатор Nikkei 225 к 8:23 поднялся на 0,2%, гонконгский Hang Seng к 8:08 - на 0,2%.
"Стоимость акций уже не особенно низкая в Азии, но не похоже, чтобы она была и сильно чрезмерной, с другой стороны", - отмечает управляющий Matthews International Capital Management Роберт Хоррокс.
Австралийский S&P/ASX 200 вырос с открытия рынка на 1,4%, демонстрируя наибольший подъем среди азиатских индикаторов. По данным статуправления страны, число трудоустроенных людей в Австралии увеличилось в сентябре на 40,6 тыс., что стало неожиданностью для аналитиков.
Котировки акций National Australia Bank поднялись на 4,3%, Commonwealth Bank of Australia - на 2,9%.
Стоимость бумаг Alumina, совместного предприятия американской Alcoa в Австралии, поднялась на 6,2%. Крупнейший американский производитель алюминия Alcoa, как стало известно в среду, неожиданно для рынка закончил третий квартал с прибылью за счет экономии затрат и в результате повышения мировых цен на металлы.
Акции Mitsui O.S.K. Lines, оператора крупнейшего в мире торгового флота, подорожали на 6,2% после того, как аналитики Bank of America - Merrill Lynch улучшили рекомендации для них до нейтрально" с "ниже рынка".
"Мировая экономика и корпоративные прибыли идут путем восстановления", - отмечает главный фондовый управляющий Shinkin Asset Management Наоки Фудживара.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас