Мнение: Дефолта в Украине не будет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Дефолта в Украине не будет

Казна и Политика
1165
"На сегодняшний день суверенный дефолт действительно невозможен. Он возможен только по политическим причинам, если кто-то из власти скажет, вот мы не можем, не будем, не хотим платить по кредитам МВФ и так далее", - заявил и.о. главного редактора украинского делового журнала "Эксперт" Андрей Блинов.
"Но это вряд ли произойдет, потому что это явно невыгодно любому действующему правительству. Это было бы невыгодно тем же кандидатам в президенты, потому что если представители власти объявляют дефолт, то ясно, что это очень сильно меняет политическую ситуацию", - отметил А.Блинов.
По утверждению эксперта, вся ситуация будет зависеть от политических решений.
"Правительство будет тянуть даже не резину, а все возможности, растягивать одеяло, надеясь, что оно не порвется на всю бюджетную систему. И ясно, что это будет длиться до февраля 10-ого года, до второго тура выборов, потому что тогда лозунг Юлии Тимошенко "вона працює" не сработает. Потому что если не будет своевременных пенсий и зарплат, возникнут очередные проблемы с рейтингами этого человека и этого кандидата", - подытожил А.Блинов.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас