Старушка в США отсудила у полиции 40 тыс. Долл. за применение электрошокера — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Старушка в США отсудила у полиции 40 тыс. Долл. за применение электрошокера

Криминал
333
Возмещение ущерба в размере 40 тыс. долларов получила престарелая американка, которую полицейский штата Техас за сопротивление "угостил" разрядом служебного электрошокера.
Таким образом, 72-летняя Кэтрин Уинкфейн урегулировала спор с блюстителями порядка округа Трэвис и отозвала иск с требованием назначить ей гораздо большую компенсацию.
История бабушки имела широкий резонанс в США, так как происшедший с ней инцидент был снят на любительскую камеру и размещен в Интернете. В мае Уинкфейн была остановлена на шоссе в Техасе за то, что ехала на машине на скорости 96 км в час при максимально разрешенных 72 км в час. По словам заместителя местного констебля, женщина вела себя грубо и была готова наброситься на него с кулаками. Блюститель порядка применил электрошокер, арестовал американку и доставил ее в участок.
Уинкфейн заявила, что ввиду возраста серьезно пострадала от электроразряда, и потребовала компенсацию в размере 135 тыс. долларов. Полиция согласилась заплатить 40 тыс. долларов, американка приняла это предложение.
Внутреннее расследование установило, что офицер полиции при задержании бабушки не превышал служебных полномочий. Разбирательство тяжбы в суде стоило бы гораздо дороже 40 тыс. долларов, подтвердил сегодня окружной судья Сэм Биско, передает ИТАР-ТАСС.
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас