Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
649
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Фьючерсы на «черное золото» на торговой сессии во вторник 6 октября демонстрируют устойчивый рост, котировки WTI сумели закрепиться выше отметки в $70 за баррель. Инвесторы отыгрывают динамику, наблюдаемую сегодня на валютном рынка и на фондовых площадках АТР.

    Нефть WTI в понедельник 05 октября подорожала благодаря макроэкономическим данным.

    Украинская нефть в сентябре подорожала до $436,9 за т.

    Минэнерго РФ: Добыча нефти с конденсатом в России за январь-сентябрь выросла на 0,6%.

    Минэнерго РФ: Объем первичной переработки нефти в РФ в январе-сентябре составил 176,1 млн т.

    На Украине началась разгрузка первого танкера с азербайджанской нефтью, сообщил в понедельник посол Украины в Азербайджане Борис Климчук.

    Газпром снова закупает газ у Туркмении.

    Производство электроэнергии в России за 9 месяцев 2009г. сократилось на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008г. и составило 704,1 млрд. кВт-ч..читать

  • Мировой фондовый рынок

    Индекс стоимости фрахта Baltic Dry, отслеживающий цены на морские перевозки насыпных и навалочных грузов по всему миру, в понедельник показал повышение по итогам четвертых торгов подряд.

    Торги в США в понедельник 5 октября завершились ростом фондовых индексов. Поддержку рынку оказало неплохое значение индекса ISM для непроизводственного сектора США, которое возродило надежды на восстановление экономики.

    Фондовые торги в Европе 5 октября 2009г. закрылись ростом ведущих индексов. На настроения инвесторов повлияла благоприятная макроэкономическая информация с американского рынка, а также известие о сделке между Telenor и Altimo.

    Торговая сессия в Японии во вторник 6 октября завершилась ростом индекса Nikkei на 0,18% до 9691,80 пунктов. Индекс «широкого рынка» Topix на 0,5% до 871,63 пункта. Сводный индекс акций стран Азии увеличился по итогам торгов во вторник впервые за четыре торговых сессии вслед за повышением стоимости акций компаний-экспортеров.

    Индекс MSCI Asia Pacific, учитывающий ситуацию на 14 рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, вырос на 1,4% - до 115,29 пункта. За три предыдущих рабочих дня он потерял 3,6%.

    По итогам торгов 05 октября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 2,39 пункта (0,2%) и составил 1227,19 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $8.236 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: «быки» и «медведи» взяли перерыв, соседский рынок топчется на месте. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 2,04 пункта (0,17%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1177,87. Торги проходили c активноcтью ниже средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 05 октября, вырос на 9,76 пункта, или на 1,71% до 580,10 пункта. Объем торгов за день составил 11 530 714,53 грн., акциями наторговали 10 030 870,60 грн., гособлигациями – 1 499 843,93 грн. ..читать

  • Валюта

    Котировки доллара на торговой сессии во вторник утром 06 октября расположились в «красной зоне». Американские деньги дешевеют на фоне сообщений в издании Independent, согласно которым страны Персидского залива вместе с Японией и Китаем могут перейти на валютную корзину в торговле нефтепродуктами.

    Цена на золото в понедельник 5 октября снова выросла благодаря продолжающемуся снижению курса американского доллара против основных конкурентов.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии и достиг уровня $1.4667. Поддержку курсу оказывает рост спроса на более рисковые инструменты после публикации экономических данных в США. Индекс деловой активности в сфере услуг в США преодолел ключевой уровень 50, что свидетельствует о росте активности в непроизводственной сфере. Росту курса евро/доллар способствует повышение фондовых индексов, курсов драгоценных металлов, рост курсов австралийского, новозеландского и канадского доллара.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 06 октября понизился на 24,61 коп и составил 29,8322 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу на 15 коп., в понедельник укрепился на 8 коп., до 8,42 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,42 UAH/USD. ..читать

  • Прогноз

    Президент Всемирного банка Роберт Зеллик: Мировая экономика может вновь пережить спад.

    Глава ФРБ Нью-Йорка: В США процентные ставки еще довольно долго должны оставаться на низком уровне.

    HSBC прогнозирует существенный рост производства стали...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас