Кабмин рекомендует НКРЭ снизить цену на газ для "Ривнеазота" на 16,6% до 1 584,4 гривен за тыс. куб. м — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин рекомендует НКРЭ снизить цену на газ для "Ривнеазота" на 16,6% до 1 584,4 гривен за тыс. куб. м

Энергетика
233
Кабинет Министров рекомендует Национальной комиссии регулирования электроэнергетики снизить цену на газ для производителя азотных удобрений компании "Ривнеазот" (Ривненская область) на 16,58%, или на 314,85 гривен за тыс. куб. м до 1 584,4 гривен за тыс. куб. м. Об этом говорится в сообщении Министерства промышленной политики.
В частности, Кабмин рекомендует НКРЭ включить "Ривнеазот" в перечень предприятий-производителей азотных удобрений, на которые распространяется действие постановления комиссии №948 от 14 августа, которым этим предприятиям устанавливается цена на газ в размере 1 584,4 гривен за тыс. куб. м (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку и расходов на реализацию импортного газа).
Кроме того, правительство поручило Государственной налоговой администрации обеспечить предприятию возмещение НДС, а Министерству топлива и энергетики и Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" поручено немедленно обеспечить поставки газа на предприятие по новым ценам.
Как сообщалось , 14 августа НКРЭ снизила предельную цену на природный газ для химических предприятий, которые производят азотные минеральные удобрения, на 16,58%, или на 314,85 гривен за тыс. куб. м до 1 584,4 гривен за тыс. куб. м (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку и расходов на реализацию импортного газа).
В список предприятий, для которых снижена предельная цена на газ, вошли 5 производителей азотных удобрений - крупный производитель аммиака и азотных удобрений черкасский завод "Азот", "Северодонецкое объединение "Азот", Одесский припортовый завод, "ДнепрАзот" (Днепродзержинск, Днепропетровская область) и "Стирол" (Горловка, Донецкая область).
В список не вошел еще один производитель этой продукции (в данный момент приостановивший производство) - завод "Ривнеазот".
Предельная цена на газ для химпрома и ГМК на 2009 утверждена в январе НКРЭ на уровне 1 899,25 гривны за тыс. куб. м (без учета НДС, тарифов на транспортировку, целевой надбавки и расходов на реализацию газа).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас