Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
607
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    На торговой сессии в понедельник 5 октября нефть немного дешевеет и торгуется ниже уровней в $70 за баррель. На торговых площадках сильны опасения относительно восстановления спроса на "черное золото" в Соединенных Штатах, крупнейшем в мире потребителей энергоносители.

    Нефть в пятницу 02 октября упала в цене под давлением данных о занятости.

    Казахстан и Азербайджан договорились о транзите нефти.

    Цены на российский уголь растут вслед за ценами на сталь.

    Украина наращивает поставки электроэнергии в Польшу и Беларусь...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в пятницу 2 октября завершились снижением фондовых индексов. За прошедшую неделю индексы также понесли потери, причем это произошло уже вторую неделю подряд.

    Давление на рынок оказали разочаровывающие макроэкономические данные, свидетельствующие о все еще ухудшающейся ситуации на рынке труда.

    Европейские фондовые индексы завершили пятничную сессию в красной зоне на фоне выхода в США макроэкономических данных по рынку труда, разочаровавших инвесторов.

    По итогам торгов 5 октября 2009г. индекс Nikkei понизился на 57,38 пункта (-0,59%) и составил 9674,49 пункта.

    По итогам торгов 02 октября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 42,05 пункта (3,32%) и составил 1224,8 пункта.

    Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $14.157 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Итоги пятничной торговли российскими акциями: безработица в США подкосила российский рынок.

    По итогам пятничных торгов индекс ММВБ снизился на 32,46 пункта (2,68%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1178,98. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу, 02 октября, просел на 2,86 пункта, или на 0,50% до 570,34 пункта. Объем торгов за день составил 16 687 341,54 грн., акциями наторговали 16 687 341,54 грн. ..читать

  • Валюта

    Курс доллара на торговой сессии в понедельник 5 октября продолжает снижаться по отношению к единой европейской валюте. Инвесторы предпочитаются воздерживаться от покупок американских денег на фоне информации о том, что главы Минфинов и Центробанков G7 решили воздержаться от призыва к мерам для сдерживания снижения котировок доллара.

    Цена на золото в пятницу 2 октября выросла благодаря снижению курса американского доллара против евро.

    После публикации обзора состояния рынка труда в США курс евро/доллар упал до отметки $1.4479, минимальной за последние три недели. Курс евро/йена опустился до уровня ¥129.03, самого низкого за последние полтора месяца. Более значительное снижение, нежели ожидалось, количества рабочих мест в США, способствовало дальнейшему закрытию рисковых позиций на рынке форекс. Однако впоследствии сообщение о том, что в заявлении Большой Семерки, встреча представителей которых началась в Стамбуле, не будет пассажей, касающихся курсов валют на рынке форекс, рисковые инструменты вновь получили поддержку. Курс евро/йена вырос на 200 пунктов до уровня ¥131.21. Курс евро/доллар достиг отметки $1.4645.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 05 октября понизился на 4,55 коп и составил 30,0785 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 9 коп., в пятницу снизился на 15 коп., до 8,50 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,50 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Нуриэль Рубини: фондовые и сырьевые рынки могут упасть в ближайшие месяцы, поскольку медленные темпы восстановления экономики разочаровывают инвесторов.

    Глава ВБ: Статус доллара в ближайшее время не изменится.

    Министр финансов Японии Хирохиса Фудзии предупредил, что его страна не исключает вмешательства в ситуацию на валютном рынке несмотря на то, что G-7 отказалась от критики поведения котировок доллара США.

    А.Гринспен: Уровень безработицы в США превысит 10%

    МЭР прогнозирует падение IT-рынка РФ почти на 13%...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас