Пенсионеры в Кишиневе требуют вернуть им льготы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пенсионеры в Кишиневе требуют вернуть им льготы

Казна и Политика
134
30 сентября, молдавские пенсионеры опять перекрыли центральную магистраль Кишинева.
Люди стали собираться у здания мэрии еще утром, а затем решили перекрыть главную улицу. Они возмущены тем, что в сентябре городской муниципальный совет повысил тарифы на воду и стоимость проезда в общественном транспорте, а также отменил льготы на проезд в общественном транспорте.
Митингующие требуют отменить все эти решения. В противном случае, они будут требовать отставки мэра Кишинева, вице-председателя либеральной партии Дорина Киртоакэ, а также временно исполняющего обязанности президента страны и спикера парламента Михая Гимпу.
Очевидцы сообщают, что собравшиеся сегодня в Кишиневе люди размахивают своими пенсионными удостоверениями и держат транспаранты с надписью "Молодежь! То, что происходит сегодня с нами, произойдет завтра с вами!".
Напомним, накануне у мэрии Кишинева также проходила акция протеста пенсионеров, сопровождающаяся перекрытием улицы. К митингующим вышел градоначальник, однако диалог с людьми не состоялся. Охране пришлось защищать мэра от излишне агрессивных демонстрантов.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас