В сентябре безработица в Германии снизилась больше, чем ожидалось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В сентябре безработица в Германии снизилась больше, чем ожидалось

Казна и Политика
146
Уровень безработицы в Германии в сентябре заметно снизился - на 125 тысяч человек. Эксперты объясняют это не столько переломом в тенденции развития рынка труда, сколько сезонным оживлением.
Число немецких безработных сократилось в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем на 125 тысяч и составило 3,35 миллиона человек. Таким образом, уровень безработицы за один месяц снизился на 0,3 процентных пункта до 8 процентов. Такие данные приводит Федеральное агентство по труду в своем отчете, представленном в Нюрнберге в среду, 30 сентября.
Глава ведомства Франк-Юрген Вайзе не видит в нынешнем падении безработицы тенденции, положительные цифры он объяснил сезонным осенним оживлением на рынке труда. "В целом, на рынке по-прежнему ощущаются последствия экономического кризиса", - сказал он. По сравнению с сентябрем 2008 года число безработных увеличилось на 266 тысяч человек.
Между тем некоторые экономисты, опрошенные агентством Reuters, заявили, что показатели безработицы за сентябрь оказались гораздо лучше, чем ожидалось ранее.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас