В Москве задержана группа риэлторов-мошенников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Москве задержана группа риэлторов-мошенников

Недвижимость
318
В Москве задержаны члены банды "черных риэлторов", обманувшие около 80 соинвесторов.
Сотрудники российской милиции проверили деятельность риэлторской компании "Корнелитта".
"Здесь под предлогом продажи квартир по минимальным ценам и в рассрочку мошенники оформляли сделки на владение недвижимостью", - рассказал начальник УВД РФ по Западному административному округу Москвы Александр Костюченко.
По его словам, клиентам риэлторы показывали фальшивый договор соинвестирования на строительство жилых домов в Москве, заключенный между фирмой и крупной строительной компанией, передает ИТАРР-ТАСС.
"В июле этого года выяснилось, что руководители компании скрылись, никто из их клиентов квартир не получил", - пояснил представитель милиции.
У милиции есть основания полагать, что жертвами преступной группы стали около 80 человек. Средний взнос от каждого покупателя квартир составил более 2 млн. рублей. Таким образом, по предварительным подсчетам, мошенникам удалось похитить около 160 млн. рублей.
Также было установлено, что организация работала с марта по июль 2009 года. В качестве ее директора выступал 46-летний уроженец Казахстана, являвшийся одним из главных действующих лиц в преступной группе.
В милиции сообщают, что он 5 лет находится в федеральном розыске за мошенничество. Его сообщником, представлявшимся заместителем гендиректора, был 42-летний уроженец города Соликамск Пермской области. Сейчас он задержан, ведется следствие.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас