Продан: ЕБРР может дать "Нафтогазу" кредит в 400 миллионов евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продан: ЕБРР может дать "Нафтогазу" кредит в 400 миллионов евро

Энергетика
259
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность выделения кредита в размере 350-400 миллионов евро для НАК "Нафтогаз України".
Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан. "Такая возможность сейчас рассматривается в Лондоне", - сказал он.
Ранее сообщалось, что совет директоров Европейского банка реконструкции и развития 17 ноября планирует принять решение о выделении НАК "Нафтогаз України" кредита на сумму 300 миллионов долларов для закупки российского природного газа.
Банк также сообщал о готовности рассмотреть выделение финансирования для программы реформирования "Нафтогаза" и модернизации газотранспортной системы Украины в соответствии с меморандумом, подписанным в июле при участии Всемирного банка, Международного валютного фонда, Европейского инвестиционного банка.
В сообщении ЕБРР также сказано, что в зависимости от прогресса в реализации реформ и при условии паритетного финансирования со стороны Европейского инвестиционного банка, он может выделить еще 450 миллионов долларов для конкретных инфраструктурных и энергосберегающих проектов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас