Toyota может отозвать рекордное количество автомобилей из США из-за дефектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota может отозвать рекордное количество автомобилей из США из-за дефектов

Казна и Политика
982
Toyota Motor Corp. планирует отозвать рекордные 3,8 млн автомобилей в США из-за проблем с заклинивающей педалью акселератора, уже приведших к смертям на американских дорогах, сообщило агентство Bloomberg.
Дефект проявляется в том, что коврик под водительским сиденьем блокирует педаль акселератора, что приводит к нежелательному и неконтролируемому ускорению автомобиля. Эта проблема уже стала причиной гибели четырех человек в Калифорнии. Дефект присутствует в нескольких самых популярных моделях Toyota, в том числе Camry и некоторых моделях Lexus.
"Toyota считает, что это очень серьезная проблема и намерена вскоре запустить специальную программу по обеспечению безопасности для некоторых моделей Toyota и Lexus", - сообщил вице-президент американского подразделения продаж Toyota Ирв Миллер.
В настоящее время установить причину появления дефекта не удалось, Toyota проводит расследования на различных заводах, в том числе и в Японии.
В 2007 году Toyota уже отзывала 55 тыс. Camry и Lexus 350s в США, что было связано с аналогичными проблемами.
Крупнейший отзыв Toyota в США до настоящего времени распространялся на 978 тыс. автомобилей и был связан с проблемами с рулевым управлением.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас