Акции в Азии дорожают в среду на улучшившихся прогнозах и финрезультатах компаний региона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акции в Азии дорожают в среду на улучшившихся прогнозах и финрезультатах компаний региона

Фондовый рынок
139
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются с открытия торгов в среду, поскольку NGK Insulators Ltd. улучшила прогноз прибыли, а Micron Technology Inc. сократила чистый убыток, сообщило агентство Bloomberg.
Сводный индекс АТР MSCI Asia Pacific, учитывающий изменения котировок на фондовых площадках 14 стран региона, поднялся на 0,5% с открытия торгов - до 117,35 пункта.
Японский индекс Nikkei 225 прибавил 0,1%. Как сообщают информированные источники, Банк Японии уже в октябре может принять решение не продлевать экстренную программу выкупа корпоративных долговых обязательств, поскольку доступность частного кредитования улучшилась.
Китайский Shanghai Composite вырос на 0,7%. Торговые площадки Китая будут закрыты на неделю начиная с четверга.
Котировки акций японской NGK Insulators подскочили на 8,1%, так как компания ожидает роста спроса на изоляционную продукцию для автомобилей и электроники. Прогноз чистой прибыли компании на текущий финансовый год увеличен на 14% - до 12,5 млрд иен ($139 млн).
Производитель компьютерной памяти Micron сократил убыток за 4-й финансовый квартал до $88 млн с $344 млн за аналогичный период предыдущего года. Результаты оказались почти вдвое лучше ожиданий аналитиков.
Рыночная стоимость южнокорейского чипмейкера Hynix Semiconductor Inc. повысилась на отчетности Micron на 1,5%. Акции Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. подорожали на 1,3%.
Цена бумаг гонконгской строительной и логистической компании China South City Holdings Ltd. рухнула на 26%. За неделю China South - уже четвертая компания, акции которой резко дешевеют в первый день торгов после IPO.
Эксперты полагают, что спрос на акции в Гонконге ухудшается. Самая большая компания мира по торговле пальмовым маслом Wilmar International Ltd. приняла решение отложить IPO в Гонконге до окончательной стабилизации фондового рынка.
Курс ценных бумаг Korea Gas, крупнейшего покупателя сжиженного газа в мире, обвалился на 9,6% из-за планируемой допэмиссии акций.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас