Нацсовет по телевидению отсрочил НТКУ выплату 3,3 млн. гривен долга за лицензионный сбор до 15 декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацсовет по телевидению отсрочил НТКУ выплату 3,3 млн. гривен долга за лицензионный сбор до 15 декабря

Казна и Политика
79
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на своем заседании 29 сентября отсрочил Национальной телекомпании Украины (НТКУ) выплату 3,346 млн. гривен долга за лицензионный сбор до 15 декабря.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Нацсовета.
Член Нацсовета Татьяна Лебедева отметила, что НТКУ, в отличии от коммерческих организаций, имеет 90% скидки на оплату лицензионного сбора, однако даже эти 10% компания не зарезервировала на оплату лицензии.
В ответ на это вице-президент НТКУ Михаил Кобла сообщил, что в 2009 году НТКУ были выделены очень маленькие средства, которые едва покрывают зарплату работникам телерадиокомпании, поэтому НТКУ и попросила Нацсовет отсрочить выплату долга до конца 2009 года, надеясь покрыть его за счет средств, полученных от предвыборной компании.
Кроме того, Нацсовет также отсрочил выплату долга телерадиоорганизации "НБМ-Радио", которая хотя и заплатила 10% лицензионного сбора, но еще имеет долг в размере 2,65 млн. гривен.
Как сообщало агентство, НТКУ - государственная организация, которая ведет вещание на общенациональном канале и подотчетна парламенту и Президенту.
"НБМ-Радио" начала свое вещание в 2005 году.
Нацсовет по телевидению и радиовещанию является органом, который выдает лицензии на вещание телерадиоорганизациям и контролирует выполнение условий этих лицензий.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас