НБУ допускает выведение временной администрации из Родовид Банка до 15 октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ допускает выведение временной администрации из Родовид Банка до 15 октября

582
Национальный банк допускает выведение временной администрации из входящего в группу крупных Родовид Банка до 15 октября.
Об этом Українським Новинам сообщил представитель НБУ.
"Из Родовид Банка планируем вывести администрацию до 15 октября. Там остались некоторые моменты, которые будут решены в ближайшие дни", - сказал он.
При этом представитель НБУ также отметил, что регулятор рассматривает возможность вывести временную администрацию еще из трех банков, однако отказался назвать их.
"До конца года, может, выведем еще из трех банков. Я не хочу называть эти банки, чтобы ничего не сорвалось с инвесторами", - добавил банкир.
Вместе с тем, он охарактеризовал ситуацию в банках с временными администрациями как удовлетворительную.
Как сообщало агентство, 15 сентября Нацбанк продлил мораторий на удовлетворение требований кредиторов Родовид Банка, кроме обязательств банка по договорам банковских вкладов (депозитов), договорам банковских счетов, а также по обязательствам относительно перевода средств в пределах лимитов, установленных временным администратором банка и согласованных Нацбанком.
Мораторий был продлен с 16 сентября до 15 октября на время решения вопроса о переводе вкладов физлиц из Укрпромбанка в Родовид Банк.
99,97% акций публичного акционерного общества "Родовид Банк" принадлежит государству вследствие рекапитализации финучреждения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас