Эксперты прогнозируют медленный рост автокредитования в 2010 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты прогнозируют медленный рост автокредитования в 2010

305
Эксперты прогнозируют медленный рост рынка автокредитования в 2010 году.
Об этом они сообщили в ходе пресс-конференции, организованной СК "НАСТА".
"Выход (из кризисного положения автокредитования) будет плавным и медленным", - подчеркнул начальник управления розничного бизнеса "OTП Банка" Алексей Руднев.
По его словам, сейчас банки заинтересованы главным образом не в расширении объемов автокредитования, а в удержании существующего портфеля.
"Глубокой фазы, которая была, уже не будет. Но стабильно плохой уровень продлится долго", - считает зампред правления БТА Банка Антон Тютюн.
Банкир отметил, что реальный уровень доходов населения упал, а финучреждения ужесточили требования к заемщикам, в связи с чем не видно, за счет чего рынок может получить активный рост в среднесрочной перспективе.
"Даже к концу 2010 года мы не выйдем на уровень середины 2008 года", - прогнозирует начальник отдела потребительских товаров компании GfK Ukraine, специализирующейся на проведении маркетинговых и социальных исследований, Максим Машляковский.
По словам директора автодилера "Автосоюз" Тараса Рыжикова, также стоит ожидать небольшой спад рынка в преддверии политической активности, связанной с выборами Президента.
Как сообщало агентство, эксперты считают, что потребительские настроения являются основным фактором, который предопределяет кризисное положение рынка автокредитования.
Эксперты также считают, что продажи автомобилей путем лизинга, а также партнерские союзы банков, страховых компаний и автодилеров, станут основной перспективой продаж транспортных средств в кредит в 2010 году.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас