Васюник: Проблем с финансированием госпрограммы по подготовке Украины к Евро-2012 нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Васюник: Проблем с финансированием госпрограммы по подготовке Украины к Евро-2012 нет

Казна и Политика
86
Проблем с финансированием государственной целевой программы по подготовке к проведению Евро-2012 нет, заявляет вице-премьер Украины Иван Васюник.
"На данное время мы можем твердо сказать, что финансирование государственной целевой программы не будет и не является проблемой, которая может задержать процесс подготовки к Евро-2012", - сказал он на пресс конференции в Киеве.
Вице-премьер отметил, что со следующей недели будет внедрен отдельный механизм привлечения финансовых ресурсов через выпуск облигаций внутреннего займа обращением до 2012 года. По его словам, в данном процессе будет задействован ряд коммерческих банков. "На следующей неделе будет проведен специальный аукцион", " сказал он.
По словам Васюника, условия выпуска облигаций "несколько лучше" как для правительства, так и для коммерческих банков.
Правительство также разработало отдельный механизм реконструкции автодорог в рамках программы подготовки к Евро-2012, финансирование которого также будет осуществляться через ряд коммерческих банков, добавил вице-премьер.
При этом Васюник обратился к будущим кандидатам в президенты Украины с просьбой не использовать тему Евро-2012 в своей предвыборной борьбе. По его мнению, это будет вредить не только всем участникам политического процесса, но и Украине в целом.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас