Шувалов подтвердил, что Россия, Казахстан и Беларусь должны вступить в ВТО одновременно на единых условиях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шувалов подтвердил, что Россия, Казахстан и Беларусь должны вступить в ВТО одновременно на единых условиях

Казна и Политика
139
Россия, Казахстан и Беларусь должны вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО) одновременно на единых условиях. Об этом в Алматы во время пресс-конференции по итогам работы комиссии Таможенного союза сообщил вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
"Мы подтвердили принципы, на которых мы будем стремиться к вступлению в ВТО. Это должны быть единые условия, и вступление должно быть осуществлено одномоментно", - сказал Шувалов.
"Мы подтверждаем, что вступление в ВТО является для нас стратегической целью. Мы будем вести эту работу от имени Таможенного союза и на национальном уровне. Эту работу будет проводить единая переговорная площадка", - отметил вице-премьер РФ.
Он также сообщил, что утверждены директивы единой переговорной группы на переговорах по вступлению России, Казахстана и Беларуси в ВТО.
Напомним, что в Алматы в ходе заседания комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС одобрен единый таможенный тариф Таможенного союза.
"Мы приняли важные решения, которые означают, по сути, окончание подготовки к заседанию госсовета ЕврАзЭС на уровне глав государств, которое состоится в Минске 27 ноября. К встрече глав наших государств мы одобрили единый таможенный тариф. Мы сняли все имеющиеся разногласия и можем подтвердить, что эта работа завершена", - сообщил Шувалов.
Кроме того, по его словам, был одобрен проект Таможенного кодекса Таможенного союза.
"Мы рассмотрели те проекты договоров, которые будут представлены для рассмотрения и подписания главами государств", - пояснил вице-премьер РФ.
По материалам:
АПК-Інформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас