Налоговая инициирует ужесточение налогообложения СК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая инициирует ужесточение налогообложения СК

Казна и Политика
815
Государственная налоговая администрация инициирует ужесточение налогообложения страховых компаний. Об этом говорится в сообщении Налоговой.
В частности, Налоговая предлагает внести изменения в закон "О налогообложении прибыли предприятий", согласно которым база налогообложения рисковых страховых компаний увеличится за счет того, что из общей суммы полученных страховых платежей не будут вычитаться отданные в перестрахование резидентам платежи.
На данный момент страховые компании, занимающиеся рисковыми видами страхования (отличными от страхования жизни) платят налог по ставке 3% от суммы страховых платежей полученных по договорам страхования и перестрахования за отчетный период, уменьшенную на сумму уплаченных СК платежей по договорам перестрахования с резидентом.
Доход СК по договорам долгосрочного страхования жизни и пенсионного страхования имеет нулевую ставку налогообложения.
Как сообщалось, в мае страховые компании также выступили против предусмотренного законопроектом о Налоговом кодексе налогообложения страховых возмещений нерезидентам по ставке 4% (кроме выплат физическим лицам и по полисам "Зеленой карты" - 0%).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас