Замминистра финансов США: Банковская система восстанавливается — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Замминистра финансов США: Банковская система восстанавливается

Казна и Политика
316
США отошли от края финансовой пропасти и движутся к восстановлению экономики, заявил заместитель министра финансов США Нил Уолин, сообщает Reuters.
Выступая в четверг на конференции Financial Services Roundtable, Уолин вновь повторил, что, по мнению минфина, Федеральная резервная система США наилучшим образом приспособлена для выполнения функций по надзору за самыми крупными и сложными компаниями.
"Имеются признаки того, что мы отошли от края финансовой пропасти и движемся в сторону экономического восстановления, - сказал Уолин. - Важные части финансовой системы вновь функционируют самостоятельно".
Замминистра подчеркнул, что признаки восстановления не должны отвлекать внимание от реформирования американской системы регулирования, которую он назвал устаревшей и неэффективной. Он добавил, что предлагаемый правительством план предусматривает ужесточение стандартов, и к наиболее сложным компаниям будут предъявляться значительно более высокие требования, касающиеся уровней капитала и ликвидности.
"Через ужесточение требований мы хотим дать этим компаниям позитивный стимул к уменьшению, снижению уровней заемных средств, сложности и взаимосвязей, - заявил Уолин. - Мы хотим гарантировать увеличение их способности абсорбировать убытки, когда они совершают ошибки".
Из плана станет ясно, что принадлежность к категории крупнейших компаний не гарантирует им государственную помощь в трудные времена, заявил он.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас