"Киевэнерго": Акты готовности к отопительному сезону получили 10% жилых домов Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго": Акты готовности к отопительному сезону получили 10% жилых домов Киева

Энергетика
268
Акты готовности к отопительному сезону получили 9,9% жилых домов всех форм собственности Киева. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевэнерго".
"В Киевэнерго после многочисленных напоминаний обратились почти все потребители тепла, но недостатки устранили лишь десять процентов ЖЭКов, которые и получили соответствующие акты готовности к отопительному сезону. Подавляющее большинство тех потребителей, которые не получили акты, не выполнили промывку и прочистку внутридомовых систем отопления, от чего в значительной мере зависит качество подачи теплоносителя в квартиры киевлян", - сказал заместитель технического директора – главный инженер АК "Киевэнерго" Юрий Гладишев.
По данным "Киевэнерго", по состоянию на 24 сентября из 16279 потребителей, которые находятся в зоне обслуживания "Киевэнерго", акты готовности к отопительному периоду получили 1534, что составляет 9,4 %. Из них на детские садики выдано 50 актов (10 %), на школы – 42 акта (8,3 %), на больничные учреждения – 248 (60,8 %).
При этом лучше всего подготовлен Печерский район, в котором получено 15,5% актов. Наихудшая ситуация в Соломенском и Оболонском районах столицы – 3,5 % и 3,9 % потребителей соответственно.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас