Суд прекратил банкротство завода "Арсенал" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд прекратил банкротство завода "Арсенал"

Казна и Политика
363
Апелляционный хозяйственный суд Киева прекратил банкротство государственного предприятия "Завод "Арсенал" (Киев). Об этом сообщил представитель завода в суде Николай Левченко со ссылкой на постановление суда от 23 сентября.
Этим постановлением суд полностью удовлетворил апелляционную жалобу завода и прекратил производство по делу о его банкротстве.
Постановление суда вступило в силу с момента его принятия.
Изначально инициатором дела о банкротстве "Арсенала" выступила компания-кредитор "Киевинвест", которой на момент возбуждения дела о банкротстве завод задолжал 414 тыс. гривен.
Из-за введения судом первой инстанции - Хозяйственным судом Киева моратория на удовлетворение требований кредиторов завод не имел возможность погасить долг перед "Киевинвестом".
21 сентября казенное предприятие специального приборостроения "Арсенал" погасило долг завода перед компанией в счет оплаты своей задолженности заводу, однако 23 сентября "Киевинвест" вернул полученные средства.
В связи с этим завод предполагает, что в отношении его действует группа неустановленных лиц, которые предпринимают попытки завладеть его имуществом через процедуру банкротства и установить контроль над ним.
Как сообщалось, 28 июля Хозяйственный суд Киева начал банкротство завода "Арсенал". Распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий Вячеслав Лецкан.
"Арсенал" специализируется на создании и выпуске оптико-электронных приборов для космической техники и медицины, фотоаппаратов и фотопринадлежностей, банковской техники для счета и контроля денежных знаков, измерителей расхода газа, углоизмерительных приборов и других товаров народного потребления.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас