Литвин: Введение в действие госбюджета на 2010г постановлением правительства невозможно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин: Введение в действие госбюджета на 2010г постановлением правительства невозможно

Казна и Политика
286
Введение в действие государственного бюджета на 2010 год постановлением правительства невозможно, заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.
"Этого не может быть, потому что этого не может быть, если элементарно соблюдать Конституцию и законы", - сказал он в эфире "5 канала".
Литвин напомнил, что согласно Бюджетному кодексу, если госбюджет на следующий год не будет утвержден, все ежемесячные бюджетные расходы будут осуществляться по принципу 1/12 от основных бюджетных показателей 2009 года.
"Моя позиция состоит в том, чтобы найти возможность и принять бюджет - такой, который необходим стране. И для этого необходима воля Верховной Рады Украины", - подчеркнул спикер.
Литвин добавил, что госбюджет-2010 должен быть "бюджетом на вырост, бюджетом развития и это должен быть не предвыборный бюджет".
Ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко допустила, что госбюджет на следующий год не будет утвержден Верховной Радой до завершения президентской избирательной кампании. При этом она допустила принятие Кабинетом министров отдельного решения, регламентирующего осуществление бюджетных расходов в следующем году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас