В Великобритании хотят поднять налог на дорогое жилье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Великобритании хотят поднять налог на дорогое жилье

Казна и Политика
159
Британская Либерал-демократическая партия в случае прихода к власти намерена обложить налогом в 0,5% владельцев домов, стоимостью больше одного миллиона фунтов стерлингов, заявил отвечающий за финансовую политику партии Винс Кейбл.
"Наиболее обеспеченные люди вместо того, чтобы вкладывать деньги в создание новых рабочих мест, тратят их на покупку домов. Помните, что при существующем муниципальном налоге такие господа, как Миттал (британский сталелитейный магнат индийского происхождения) и Абрамович в своих домах за 30 миллионов фунтов стерлингов платят столько же, сколько и средняя семья, чья собственность в 40-50 раз дешевле", - сказал Кейбл, выступая на ежегодной конференции либерал-демократов в английском Борнмуте.
Таким образом, при стоимости жилища в 1,5 миллиона фунтов стерлингов, налог в 0,5% будет взиматься с 500 тысяч и будет равняться 2,5 тысячам фунтов в год. Кроме того, либерал-демократы намерены ввести ежегодный налог в 15 тысяч фунтов стерлингов на дома дороже четырех миллионов. По словам представителя партии, один этот шаг позволит освободить от налога до 300 тысяч низко оплачиваемых работников и пенсионеров.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас