Тигипко: Абитуриентам нужно предоставлять не льготы, а кредиты на образование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Абитуриентам нужно предоставлять не льготы, а кредиты на образование

Кредит&Депозит
258
Политик Сергей Тигипко считает, что Министерство образования и науки должно отменить все льготы для абитуриентов при поступлении в вузы. Но вместе с тем, государство должно усилить поддержку социально незащищенных детей путем предоставления им кредитов на образование. Об этом сообщила пресс-служба Тигипко.
"Министерство образования и науки должно отменить все льготы для абитуриентов при поступлении в вузы. Но вместе с тем, государство должно усилить поддержку социально незащищенных детей путем предоставления им кредитов на образование", – заявил политик Сергей Тигипко, комментируя начало проверки Украинским центром оценивания качества образования приказов о зачислении в вузы по результатам вступительной кампании 2009 года.
По мнению Сергея Тигипко, если все будут поступать только по результатам тестов, никаких проверок для поиска "липовых" льготников не понадобится. "Введение государственных беспроцентных и долгосрочных кредитов на образование – это практика развитых стран мира, и она у нас обязательно должна быть внедрена", - отметил политик.
"И что самое главное – вопрос коррупции в системе образования отпадет сам по себе: все, кто имеет знания, будут учиться бесплатно, а остальные – за деньги", - подчеркнул политик.
Напомним, 10 сентября Министерство образования и науки Украины совместно с Министерством здравоохранения начало проверку достоверности медицинских справок, которые предъявляли студенты. Результаты проверки должны быть оглашены в марте 2010 года.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас