Политологи: Бюджет-2010, вероятнее всего, принят не будет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Политологи: Бюджет-2010, вероятнее всего, принят не будет

Казна и Политика
105
Политологи пессимистично оценивают перспективу утверждения Верховной Радой бюджета Украины на 2010 год.
"Прогнозы по утверждению это документа очень пессимистичны. 95-96%, что бюджет не будет принят в силу политической ситуации, в силу определенных предвыборных событий", - сказал политолог, президент Аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов в пятницу на пресс-конференции в Киеве.
При этом подчеркнул, что в любом случае "плохой бюджет лучше, чем его отсутствие", так как бюджет-2010 будет отвечать тем экономическим реалиям, которые сложились в стране, и станет "главным инструментом в борьбе с кризисом".
"Тут необходимо вынести за скобки все вопросы предвыборные. Договориться, но, к сожалению, такое развитие событие, поиск компромисса, на сегодняшний день маловероятно", - отметил политолог.
В свою очередь, политтехнолог, директор PR-группы Politech Тарас Березовец выразил аналогичное мнение, подчеркнув, что в связи с блокированием Верховной Рады шансы принятия бюджета слишком малы, и есть вероятность того, что бюджет будет принят постановлением Кабинета министров.
Политолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко отметил, что непринятие бюджета парламентом продемонстрирует слабость украинского парламентаризма как такового. "Если Верховная рада проглотит и непринятие бюджета, то это будет говорить о том, что наш парламентаризм сделал шаг назад в сравнении с 2004 годом", - добавил политолог.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас