Путин: Ставка по банковским кредитам может быть снижена до 6% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Ставка по банковским кредитам может быть снижена до 6%

Казна и Политика
521
Ставка по банковским кредитам может быть снижена до 6% в ближайшие годы, - заявил Владимир Путин на инвестиционном форуме в Сочи. По его словам, с июня 2009 г. российская экономика набирает в среднем по 0,5% в месяц, и это уже устойчивая тенденция.
Далее, отвечая на вопросы участников форума, он заявил, что поддерживает идею введения нескольких мировых резервных валют.
"Мне кажется, что глобальные проблемы возникли по нескольким причинам, - сказал Путин. - Здесь и традиционные классические признаки - перепроизводство в некоторых отраслях, например, в автомобилестроении. Но есть и другие причины, которые не были известны ранее".
"Первое - это глобальная валюта, доллар. Проблема в том, что есть фундаментальное противоречие между тем, что делает ФРС (Федеральная резервная система США), и между потребностями самой американской экономики и мировой экономики, для которой ФРС является единственным центром производства денежной массы", - продолжил Путин.
"Несоответствие денежной массы в США и в мировой экономике - это фактор, который непонятно как устранять", - отметил российский премьер. "Единственный выход, - сказал Путин, - это договоренность об общих правилах поведения. Или нужно ввести несколько мировых резервных валют". "На мой взгляд, ничего страшного для экономики США не произойдет, а может и она сама выиграет", - считает Путин. "Это будет путь к стабильности", - добавил он.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас