Тимошенко "прописала" Януковича в заповеднике — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко "прописала" Януковича в заповеднике

Казна и Политика
1003
Кабинет министров Украины предоставил территории резиденции "Межгорье" статус историко-культурного природного заповедника.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
"Вчера на заседании правительства этой территории предоставлен специальный статус культурного заповедника, и думаю, что дальше все это будет возвращено государству через суды", - сказала Тимошенко.
Как сообщал УНИАН, 26 августа Кабинет министров принял решение о возвращении в государственную собственность резиденции "Межгорье", где проживает экс-премьер-министр, лидер Партии регионов Янукович.
По словам премьер-министра Тимошенко, “это та резиденция, которой владели все правительства еще со времен Щербицкого”. “То, что Янукович лично для себя именно эту правительственную резиденцию забрал под свою дачу - не сойдет с рук”, - сказала Тимошенко.
Кабинет министров Украины поручил Министерству юстиции подать иск в суд по поводу возвращения резиденции "Межгорье" в государственную собственность.
В свою очередь Янукович заявил, что на законных основаниях проживает в частном доме на территории резиденции "Межгорье".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас