Пол Волкер: Экономика не скоро вернется к докризисному уровню — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пол Волкер: Экономика не скоро вернется к докризисному уровню

Казна и Политика
430
Пол Волкер, бывший председатель Федеральной резервной системы США, а сейчас занимающий должность экономического советника президента Барака Обамы, говорит, что нужно пройти "долгий путь" до того, как экономика возвратится к докризисному уровню, передает Bloomberg.
"Это будет долгая тяжелая работа с некоторым риском рецидива по пути", - сказал Волкер вчера на финансовой конференции в Беверли-Хиллз, Калифорния. Хотя бывший глава ФРС отметил, что он видит признаки того, что экономика находится на "ранних этапах восстановления", он также предупредил, что до нормальных условий экономической деятельности еще далеко.
Волкер сообщил, что власти США должны ограничивать некоторые направления деятельности тех национальных банков, которые оцениваются, как настолько крупные, что их крах может нанести ущерб экономике в целом. По его мнению, деньги налогоплательщиков не слишком разумно пускать на поддержку банкиров, потакая их рискованным действиям на рынке. Волкер также высказался за создание единого агентства по надзору за финансовом рынком.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас