Гейтнер: Обама не хочет повышать налоги на средний класс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гейтнер: Обама не хочет повышать налоги на средний класс

Казна и Политика
190
Секретарь американского Казначейства Тимоти Гейтнер признал во вторник, что федеральное правительство было вынуждено принять некоторые "глубоко оскорбительные" шаги, чтобы помочь стране побыстрее проскочить финансовый кризис, сообщает Reuter. В телевизионном интервью Гейтнер сказал, что положение сейчас резко изменилось, хотя еще слишком рано говорить, что экономика находится в стадии восстановления.
"Год назад мы действительно были на грани полной национализации ряда банков", - сказал министр в интервью программе телеканала ABC Good Morning America. Он добавил: "Самый большой страх сейчас, самая большая проблема, это убедиться, что мы действительно изменили правила игры, чтобы подобное не повторилось впредь".
Отвечая на вопрос о дефиците бюджета в $1,6 трлн. и растущих долговых обязательствах США, Гейтнер сказал, что администрация Обамы по-прежнему хочет избежать увеличения налогов на доходы среднего класса. Секретарь казначейства отметил, что президент Барак Обама был против такого похода во время своей президентской кампании и сказал, что Обама остается верен своим убеждениям.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас