Ющенко договорился с Туркменией обо всем, кроме газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко договорился с Туркменией обо всем, кроме газа

Энергетика
3508
В рамках официального визита Президента Украины Виктора Ющенко в Туркмению состоялась церемония подписания двусторонних документов, среди которых - сотрудничество между университетами и министерствами иностранных дел, и ни слова о газе.
В частности, Ющенко и Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписали совместное заявление, сообщает главная служба информационной политики Секретариата президента.
Также по итогам двусторонних переговоров подписан пакет межправительственных документов:
- соглашение между Министерством аграрной политики Украины и Министерством сельского хозяйства Туркмении о сотрудничестве в отрасли испытания и охраны сортов растений;
- протокол о сотрудничестве между Министерством иностранных дел Украины и Министерством иностранных дел Туркмении;
- соглашение между Торгово-промышленной палатой Украины и Торгово-промышленной палатой Туркмении о создании делового совета;
- договор о сотрудничестве между Национальным транспортным университетом (г. Киев, Украина) и Туркменским государственным институтом транспорта и связи (г. Ашхабад, Туркмения).
Напомним, на выходных Бердымухамедов встречался с президентом России Дмитрием Медведевым. Итоги встречи Москва и Ашхабад поняли по-разному. Сошлись только в одном: когда возобновятся поставки, неизвестно. "Газпром" в ближайшие недели возобновит контакты с "Туркменгазом" "для согласования параметров продолжения сотрудничества", лишь пообещал помощник президента Сергей Приходько. А Бердымухаммедов добавил: Россия и Туркмения договорились о ценах на газ, "ценообразование будет идти по формуле".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас