Торги в Азии открылись во вторник разнонаправленной динамикой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Торги в Азии открылись во вторник разнонаправленной динамикой

Фондовый рынок
85
Торги на фондовых площадках Азии открылись во вторник разнонаправленной динамикой: акции телекоммуникационных и финансовых компаний подешевели, бумаги добывающих концернов прибавили в цене, сообщило агентство Bloomberg.
Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific почти не изменился с открытия торгов и составил 115,69 пункта.
Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,08%, австралийский - на 0,26%. Китайский Shanghai Composite опустился на 0,03%. Открытие торгов в Гонконге было задержано из-за предупреждения о надвигающемся тайфуне.
"Худшее осталось позади, но мы не уверены в том, насколько хорошо или плохо сложится ситуация в экономике в следующем году", - отметил аналитик MU Investments Co. Хироси Морикава. После банкротства Lehman Brothers произошло много позитивных изменений, в том числе многие финкомпании снизили зависимость от заемного капитала, однако еще многое предстоит сделать, добавил эксперт.
Ровно год назад, 15 сентября 2008 года, американский инвестбанк Lehman Brothers подал заявление о банкротстве, что повлекло за собой обвал на фондовых и сырьевых рынках и парализовало кредитно-денежные рынки.
Стоимость акций японской финкомпании Aiful Corp., занимающейся кредитованием потребителей, рухнула на 7,9% на опасениях, что агентство Standard & Poor's снизит ее кредитные рейтинги.
Бумаги третьей по величине горнодобывающей группы мира Rio Tinto подорожали на 1,2% после того, как она согласилась продать 56% акций своего подразделения Alcan Engineered Products американской инвестфирме Platinum equity. Сумма сделки пока не разглашается.
Котировки акций крупнейшего оператора телефонной связи в Австралии Telstra Corp. упали на 4,3%. Власти страны потребовали разделения розничного и корпоративного бизнеса Telstra.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас