Ющенко за удержание дефицита госбюджета-2010 3% ВВП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко за удержание дефицита госбюджета-2010 3% ВВП

Казна и Политика
117
Президент Виктор Ющенко за удержание дефицита государственного бюджета на 2010 год на уровне не выше 3% ВВП. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Президента.
В своем письме премьер-министру Юлии Тимошенко Ющенко изложил свои принципиальные замечания к проекту госбюджета-2010.
Он настаивает на учете в этом проекте полученных в этом году уроков, в результате допущенных ошибок в бюджетной политике.
Ющенко также настаивает на том, чтобы расчеты показателей бюджета на 2010 год осуществлялись на реальном прогнозе макроэкономических показателей и социального развития, не было допущено увеличения налоговой нагрузки на бизнес, была обеспечена обороноспособность страны на достойном уровне.
Он также считает, что в проекте госбюджета-2010 нужно не допустить дальнейшего резкого роста государственного долга, предусмотреть возвращение стабилизационному фонду его главной функции инвестиционного локомотива экономики, обеспечение энергетической безопасности страны, в частности путем сбалансирования финансовых потоков Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".
По его мнению, в проекте бюджета нужно предусмотреть финансирование подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году, финансирование в полном объеме текущего и просроченного в 2009 году возмещения налога на добавленную стоимость.
Ющенко также считает, что госбюджет должен предусматривать обеспечение дополнительных поступлений в Пенсионный фонд за счет введения отдельными законами специальных сборов на предметы роскоши.
Он уверен, что учет указанных предложений в госбюджете-2010 даст возможность принять сбалансированный и реальный бюджет, реализация которого будет способствовать восстановлению экономического роста в 2010 году.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров 12 сентября проведет внеочередное заседание для рассмотрения проекта государственного бюджета на 2010 год.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас