Генсек ООН: Совокупные затраты на вооружение превысили 1 трлн долл. в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Генсек ООН: Совокупные затраты на вооружение превысили 1 трлн долл. в год

Казна и Политика
114
Человечество "вооружено до зубов", а совокупные затраты на вооружение всех государств планеты превышают $1 трлн. в год. Для сравнения на цели развития в год расходуется примерно $78,6 млрд. Такие данные привел генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая на открытии 62-й ежегодной Конференции неправительственных организаций посвященной проблематике разоружения и развития в Мексике.
Глава ООН заявил, что крайне важно достичь политического консенсуса, направленного на создание мира, свободного от оружия массового уничтожения. Пан Ги Мун подчеркнул, что разоружение поможет сберечь немалые средства для развития и обеспечения стабильности в мире. Пан Ги Мун отметил, что сегодня, в том числе и благодаря активной позиции неправительственных организаций, появились новые надежды в сфере разоружения. Этот вопрос возвращен в повестку дня международного сообщества.
Генеральный секретарь ООН напомнил, что о своем плане "остановить бомбу" из пяти предложений, которые содержат практические и реальные рекомендации по ядерному разоружению. Летом Пан Ги Мун объявил о новой кампании под названием "Мы должны разоружиться". Она стала началом подготовки к Международному дню мира, который отмечается каждый год 21 сентября.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас