Moody`s не намерено снижать суверенный рейтинг США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody`s не намерено снижать суверенный рейтинг США

Казна и Политика
288
США и Великобритании, а также другим развитым странам в ближайшие годы не грозит лишение высшего суверенного рейтинга, заявило вчера агентство Moody`s.
Однако в среднесрочной перспективе этим государствам придется приложить все усилия для сокращения бюджетных дефицитов и госдолга. Аналитики отмечают, что на решение агентства повлияло начавшееся восстановление мировой экономики, а сам прогноз поспособствует дальнейшей стабилизации, пишет ежедневная деловая газета РБК daily.
"Почти все государства с рейтингами Aaa пострадали от глобального спада сильнее, чем мы ожидали в начале этого года. Несмотря на это, у всех этих стран стабильные перспективы, и, соответственно, мы не прогнозируем снижения рейтинга в ближайшее время", заявило Moody`s в своем исследовании Aaa Sovereign Monitor.
Ранее в этом году по рынкам прошла волна паники, вызванная рисками понижения суверенного рейтинга какой-либо из крупных западных экономик, например США или Великобритании, из-за резкого ухудшения состояния государственных финансов.
По данным Bloomberg, страны по всему миру только на налогово-бюджетное стимулирование своих экономик направили 2 трлн долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас