ЦБ Японии: пик экономического спада был пройден в июне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЦБ Японии: пик экономического спада был пройден в июне

Казна и Политика
264
Экономическая ситуация в Японии постепенно улучшается, заявила сегодня член правления Центробанка Японии Мияко Суда, сообщает Синьхуа.
По ее словам, в силу роста экспорта, личных потребительских расходов и общественных инвестиций в Японии наблюдается прекращение дальнейшего спада экономики, которая стала проявлять признаки восстановления.
Комментируя снижение ключевого индекса потребительских цен в июле на рекордные 2,2%, Мияко Суда сообщила, что такая ситуация укладывается в рамки правительственного прогноза. Поскольку в будущем существует большая вероятность постепенного сокращения масштабов падения этого показателя, валютная политика Японии в ближайшее время не будет корректироваться с учетом падения потребительских цен.
Во второй декаде августа японское правительство опубликовало показатель ВВП во втором квартале текущего года, который вырос на 0,9% по сравнению с первым кварталом, а в пересчете на год - на 3,7%.
Это значительно лучше, чем данный показатель в первом квартале, когда тот упал на 11,7%. Эти данные послужили доказательством прогноза японского правительства о том, что японская экономика миновала пик падения еще в июне текущего года.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас