Доллар к евро упал до минимума с декабря на признаках восстановления экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар к евро упал до минимума с декабря на признаках восстановления экономики

Валюта
636
Курс доллара упал во вторник к евро до минимума с 18 декабря прошлого года в ожидании новых позитивных данных о состоянии европейской экономики и заявлений Федерального резерва США о намерении сохранять нулевые процентные ставки.
Евро достигал $1,4535, завершив торги в Нью-Йорке на отметке $1,4478, сообщило агентство Bloomberg. Утром в среду евро торгуется чуть ниже $1,45.
Росту евро способствует также рост аппетита инвестора к более рискованным активам. "В отношении доллара действуют нормальные правила, поэтому неудивительно, что его продают, учитывая продолжающийся рост на фондовых рынках", - отметил старший валютный аналитик Rabobank International в Лондоне Джереми Стретч.
Промышленное производство в Великобритании в июле выросло больше, чем прогнозировали экономисты, - на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Национальное статистическое управление страны. Аналитики ожидали повышения показателя на 0,2%.
Ожидается, что данные в среду покажут рост промпроизводства во Франции. В этот же день состоятся выступления руководителей двух окружных банков Федерального резерва.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас