Азиатские индексы растут во вторник на данных о деловом доверии в Австралии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азиатские индексы растут во вторник на данных о деловом доверии в Австралии

Фондовый рынок
67
Азиатские фондовые индексы поднимаются во вторник после того, как уровень делового доверия в Австралии подскочил до максимального уровня за почти 6 лет и цены на чипы памяти увеличились, сообщает агентство Bloomberg.
Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) MSCI Asia Pacific прибавил 0,4%, до 114,64 пункта. С мартовского минимума показатель подскочил на 62% на ожиданиях, что широкомасштабные меры стимулирования помогут оживить мировую экономику.
Южнокорейский Kospi вырос на 0,4%, японский Nikkei 225 прибавил 0,1%.
Австралийский S&P/ASX 200 повысился на 1,1%.
"Рынку не хватает сильного, свежего импульса для движения вверх. Аппетит оффшорных инвесторов к акциям поутих, их теперь больше интересуют безопасные активы, например, золото и облигации, - утверждает Юн Сын-джэ из Mirae Asset Securities. - В то же время нет существенных негативных факторов. Думаю, мировые фондовые рынки взяли перерыв после большого ралли".
Стоимость акций National Australia Bank Ltd. поднялась на 3,3%.
Котировки ценных бумаг крупнейшего производителя компьютерной памяти в Японии Elpida Memory Inc. повысились на 2,7%. Базовая цена на чипы взлетела до максимума с августа 2008 года.
Курс акций ведущего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. вырос на 1,4%, так как индекс 6 цветных металлов поднялся в понедельник до самого высокого уровня за неделю на торгах в Лондоне. Рыночная стоимость Rio Tinto увеличилась на 1,9%.
Цена бумаг золотодобывающих компаний Австралии повышается во вторник, поскольку цены на золото колеблются у $1000 за тройскую унцию. Декабрьские фьючерсы на золото на бирже Comex выросли до $1000 за унцию впервые с февраля, хотя спот-цена еще не достигла этого важного психологического уровня. Золото с немедленной поставкой подорожало на $3,45 - до $996,20 за унцию.
Акции Newcrest Mining прибавили в цене 2,6%, Lihir Gold - 2,7%.
Торги в Японии идут слабо и, как ожидается, тенденция сохранится до конца недели, поскольку рынок ожидает назначения нового кабинета министров после победы Демократической партии Японии на выборах в нижнюю палату парламента в августе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас