МВФ поддерживает идею реструктуризации еврооблигаций "Нафтогаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ поддерживает идею реструктуризации еврооблигаций "Нафтогаза"

Энергетика
230
Международный валютный фонд поддерживает идею реструктуризации еврооблигаций НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщил советник председателя правления "Нафтогаза" Юрий Витренко.
"С представителями МВФ мы обсуждали эту тему. В фонде поддерживают идею реструктуризации", - заявил он.
Напомним, что для реструктуризации еврооблигаций -Нафтогаза- со сроком погашения в конце сентября 2009 года, НАК привлек частную компанию Squipe Capital Limited, которая предоставляет консультационные услуги в области финансов в странах Восточной Европы.
По словам советника председателя правления НАК Андрея Коболева, МВФ, Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк, с которыми летом этого года велись переговоры о предоставлении кредита под закачку газа в подземные хранилища газа, в процессе общения поставили -Нафтогазу- четкое условие: "Привлечь независимого советника по управлению активами и обязательствами компании".
"Но, по сути, заключение договора с таким консультантом (компанией Squipe Capital Limited, - ред.) как раз и предполагает проведение процесса реструктуризации долгов", - отметил Коболев.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас