Кабмин составил план выселения Януковича — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин составил план выселения Януковича

Казна и Политика
2107
Вчера на заседании Кабинета Министров обсуждался вопрос о возвращении в госсобственность резиденции "Межигорье", в которой с 2003 года проживает лидер Партии регионов Виктор Янукович.
Замминистра юстиции Евгений Корнийчук (докладывал на заседании правительства по этому вопросу) сообщил, что его ведомство готовится направить иски в ряд судов, чтобы вернуть дачу в собственность государства. Однако, по его словам, последним бенефициарием в данном вопросе является юридическое лицо, а не частное. Следовательно, юридически дача все-таки не в собственности лидера "регионалов".
Впрочем, Кабмин не ограничится одними лишь исками в вопросе возвращения "Межигорья". Как стало известно, в руководстве Кабмина обсуждался вариант силового захвата дачи. "Возможно, повторится ситуация, которая имела место с бывшим офисом НАК "Надра Украины", - отметил собеседник. Напомним, в минувшую пятницу здание по улице Владимирской, 34/9, (также отчужденное во время премьерства Януковича) передали на ответственное хранение от кипрской компании Zentax Limited представителям государства. Проведение данной процедуры обеспечили несколько десятков милиционеров и бойцов "Беркута", которые проникли в помещение, выломав окна.
До недавнего времени эта вилла принадлежала фирме "Танталит". Она купила "Межигорье" у компании "Мединвесттрейд", которая, в свою очередь, выменяла фешенебельный объект у государства на два здания в столице. На месте правительственной резиденции новый собственник собирался возвести Центр семейного отдыха и здоровья. Недавно Янукович признался, что выкупил дачу.
Ольга Василевская
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас