Безработица во Франции достигла трехлетнего максимума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безработица во Франции достигла трехлетнего максимума

Казна и Политика
268
Уровень безработицы во Франции достиг самой высокой отметки за последние три года - 9,5%. Такие данные обнародовало статистическое бюро "Insee"
Как пишет "Bloomberg", в ближайшее время экономисты ожидают увеличения количества безработных в этой стране.
По прогнозам статведомства, в текущем году французская экономика может потерять почти 700 000 рабочих мест. На сегодняшний день, по данным "Insee", во Франции остались без работы 420 900 человек.
"Если предположить, что переломный момент в экономике произошел во втором квартале, то это подразумевает наступление пика безработицы в начале 2010 года", - отмечает Лоран Бильке, экономист "Nomura International" (Лондон).
В других странах Евросоюза также продолжается рост безработицы. По итогам июля в ЕС этот показатель составил 9%, а в странах зоны евро - 9,5%. Больше всего безработных по-прежнему в Испании, самый низкий уровень безработицы в Голландии и Австрии.
Вместе с тем, в Украине уровень официальной безработицы продолжает оставаться низким. Так, в июле текущего года по данным Госкомстата количество зарегистрированных безработных в стране составило 606,9 тыс. человек или 2,2% от общего числа трудоспособного населения. Таким образом, официальное количество безработных по сравнению с июнем снизилось (658,5 тыс. человек или 2,4% трудоспособного населения).
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас